IKEA приостанавливает работу в России
Это повлияет на 15 тысяч сотрудников.
IKEA решила временно приостановить свою деятельность в России и Белоруссии. Об этом говорится в заявлении компании.
"Группа компаний "Интер ИКЕА" приняла решение приостановить весь экспорт и импорт в Россию и Беларусь", – сообщается в релизе.
Также приостанавливаются производство и продажи в России. При этом торговые центры Mega продолжат свою работу, передает "Уралинформбюро".
В IKEA указали, что эти решения напрямую повлияют на 15 тысяч работников, но они "сохранят как доход, так и занятость в ближайшем будущем". Стоит напомнить, что один из магазинов компании расположен в Екатеринбурге.
Ранее другие крупные иностранные компании решили уйти из страны или приостановить свою деятельность на фоне проведения Россией спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- Охранника британского посольства задержали в Москве
- Уральца отправили в СИЗО за передачу Украине сведений о технике Минобороны
- Турецкая авиакомпания отменила рейсы в Россию
- Поваров научат доставлять еду бойцам СВО дронами
- Двух екатеринбуржцев освободили в результате обмена пленными между Украиной и РФ