Аэропорт Шереметьево приостановит работу одного из терминалов

Из-за резкого сокращения количества полетов за рубеж.

На фоне сложившейся ситуации в авиационной отрасли московский аэропорт Шереметьево с 15 марта временно закроет терминал D.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани, компания "в условиях вынужденных ограничений в сфере международных авиаперевозок и в целях оптимизации и концентрации производственной деятельности" приостанавливает обслуживание пассажиров в терминале D c 00.00 15 марта текущего года.

Международные рейсы авиакомпаний Belavia, "Армения", Vietnam Airlines, Corendon Airlines, Korean Air, Mongolian Airlines, "Аэрофлот" (рейсы в ЕАЭС), Cham Wings Airlines, Air India, Air Serbia будут переведены в терминал С.

Внутренние рейсы "Аэрофлота", "России" "Ямала", "Икара", Nordwind Airlines и "Северстали" будут обслуживаться в терминале В.

Многоуровневый паркинг и движение на привокзальной площади терминала D временно закроют. Терминал F находится на реконструкции, E закрыли еще во время пандемии.

Большая часть международных рейсов российских авиакомпаний не выполняется с 8 марта из-за высокого риска ареста за рубежом самолетов, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям. Ситуация вызвана санкциями, введенными после того, как РФ начала военную спецоперацию на Украине.

Кроме того, до 14 марта Росавиацией продлен режим временного ограничения полетов в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Еще в сюжете: Россия под санкциями