Завод Renault возобновил производство автомобилей в Москве

Были проблемы с поставками комплектующих.

Московский автозавод Renault 21 марта восстановил возобновил производство автомобилей в обычном режиме.

Предприятие приостановило работу 28 февраля из-за сложностей с логистикой и отсутствием комплектующих, пишет "Автостат". На московском заводе выпускаются кроссоверы Renault Duster, Renault Kaptur, Nissan Terrano, а также купе-кроссовер Renault Arkana, передает "Уралинформбюро".

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ на 21 и 22 марта возобновил работу линии сборки B0, с которой сходят Lada XRay, Largus, Renault Sandero и Logan, а также сборку Lada Vesta на ижевском заводе компании. При этом линии сборки Lada Granta и Lada Niva в Тольятти будут приостановлены с 21 по 25 марта. Работники в дни простоя получат 2/3 от среднего заработка.

Стоит напомнить, что автопроизводители по всему миру испытывают трудности из-за продолжающегося кризиса в поставках комплектующих.

Примечательно, что 16 марта АвтоВАЗ второй раз за месяц увеличил стоимость автомобилей Lada. Относительно обновленных 1 марта цен прайсы выросли в среднем на 8%. В частности, теперь минимальная цена седана Lada Granta составляет 727,9 тысячи рублей.

Еще в сюжете: Россия под санкциями

Актуальное