Дмитрий Медведев обсудил на Уралвагонзаводе ускорение поставок техники для военных

Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

И четкость выполнения гособоронзаказа.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 24 октября побывал с проверкой на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. Особое внимание экс-президент уделил производству танков, сообщает "Уралинформбюро".

"Сегодня по указанию Верховного главнокомандующего в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков в корпорации "Уралвагонзавод", которая является крупнейшим производителем в этой области производства бронетехники", - уточнил Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

Сопровождал экс-президента генеральный директор концерна УВЗ Александр Потапов. Зампред Совбеза осмотрел цехи предприятия, в том числе главный танковый конвейер, где собирается Т-90М "Прорыв", и производство других бронемашин.

В ходе визита зампреда Совбеза на уральское предприятие обсуждалось ускорение поставок техники в войска для использования в ходе СВО и устранение существующих проблем.

Также была поставлена задача неукоснительного исполнения гособоронзаказа во всех его ключевых параметрах и недопущения срывов поставок выпускаемой техники.

"Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной. Приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ. Контроль за исполнением будет продолжен", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Отдельно он отметил, что неоднократно встречал утверждения о том, что военная техника и востребованное вооружение в России скоро закончатся: "Типа всё истратили".

"Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!" - резюмировал зампред Совбеза.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия