Силин начал заманивать екатеринбуржцев на выборы орденом

Среднеуральский вице-губернатор устроил очередное совещание по обсуждению проектов восстановления Краснознаменной группы.

30 апреля 2013 года Яков Силин позвал с общественниками на разговор по поводу возможного восстановления памятника на новом месте. И сегодня же "Единая Россия" распространила официальное заявление о включении вице-губернатора в свой праймериз по отбору кандидатов для грядущих выборов главы столицы Урала, сообщает "Уралинформбюро". Таким образом, история сноса стелы с красными флагами в центре Екатеринбурга окончательно перешла в разряд тем предвыборной агитации.

По результатам совещания, проведенного Я.Силиным, никаких конкретных решений принято не было. "Все прозвучавшие предложения будут проанализированы и вынесены на обсуждение общественности", - подвел итог разговора вице-губернатор. Аналогичные заявления он делал и ранее, в том числе вскоре после сноса стелы.

Мэрия Екатеринбурга демонтировала с центральной улицы "Краснознаменную группу" в конце января. Исчезновение стелы, на которой в прошлом размещалась копия Ордена Ленина, врученного городу в советское время за трудовые заслуги, вызвала большой общественный резонанс. Большая часть горожан высказалась за восстановление памятника.

Новости по теме:
Свердловский вице-губернатор пообещал вернуть Екатеринбургу красные флаги
Администрация Екатеринбурга попыталась оправдаться за снос красных знамен
Екатеринбург продолжает избавляться от прошлого

Актуальное