Альфа-Банк требует от главы "КомсоМОЛЛа" 61 миллион рублей

По кредитному договору.

Альфа-Банк пытается взыскать с президента девелоперской группы DVI Group и сети ТЦ "КомсоМОЛЛ" Вячеслава Каминского около 60,9 миллиона рублей по кредитному договору. Иск рассматривается в Мещанском райсуде Москвы, очередное заседание назначено на 22 сентября 2015 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

Главу сети "КомсоМОЛЛ" подкосила неудача в Екатеринбурге - его ТРК растерял покупателей и арендаторов, поскольку ГИБДД перекрыла подъезды к комплексу. Они не были оборудованы, как положено, и создавали аварийную ситуацию на дороге. Не позаботились "комсомольцы" и о пеших покупателях.

По указанию автоинспекторов минувшей осенью подъезд к "КомсоМОЛЛу" перегородили бетонными блоками. Спорящие стороны не единожды таскали их туда-сюда и выясняли отношения в судах, вплоть до краснодарского. Последний встал на сторону "комсомольцев", но свердловская автоинспекция сдаваться не собиралась - была подана апелляция и выставлен патруль у ТРЦ. 

В марте в Екатеринбург из Москвы приехал сам Вячеслав Каминский. Встретившись с главой среднеуральской ГИБДД Юрием Дёминым, он пошел на попятную.

В ТРК утверждают, что строительство подъездных путей уже идет, их планируется открыть в середине октября. Сейчас в "КомсоМОЛЛе" работают кинотеатр, развлекательная зона и фитнес-центр. 

Между тем в суде идет разбирательство по иску о банкротстве ООО "УК "Комсомолл-Екатеринбург", поданному в конце июля ООО "РМ-Фасилити". Эта компания оказывала услуги по комплексному техобслуживанию инженерных систем, сетей и оборудования екатеринбургского ТРК. Она требует вернуть ей 4,9 миллиона рублей долга плюс набежавшие сверху 700 тысяч рублей. Очередное заседание назначено на 18 сентября.

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение