"Кэшбери" обещает рассчитаться с клиентами после 2 ноября

И возродиться вновь.

Холдинг "Кэшбери" прекращает свою деятельность. Расчеты с клиентами начнутся со 2 ноября 2018 года. С таким обращением на YouTube-канале группы компаний выступил владелец холдинга Артур Варданян. Также он заявил, что намерен создать в начале будущего года новую структуру, передает "Уралинформбюро".

"Компания прекращает работу в прежнем режиме, регистрация на сайтах и инвестиционных платформах невозможна. Создание новых инвестиций, переводы внутренней валюты, открытие консультационных центров и проведение обучающих мероприятий станет невозможно. 2 ноября будет произведен расчет индивидуально по каждому пользователю в личном кабинете", - сказал Варданян.

Он отметил, что вернуть вложенные средства сразу не получится, а значит, их получение может растянуться на годы. Деньги будут выдавать крохотными суммами, перечисляя на банковские карты. Четверть инвестиций и вовсе сулят перевести в биткоины.

"Вывод средств будет доступен первого числа каждого месяца. Ближайшая дата, когда можно его заказать — первое декабря. Выплаты будут лимитированы в процентном отношении от суммы долга перед вами и отражены в графике", - объявил глава холдинга.

Также Варданян оповестил вкладчиков, что вместо группы компаний, в которую входят "Кэшбери", "Лига аукционов" и "Кэштрейдинг", через 100 дней будет создана новая структура - JDC.

Нами инициирован процесс получения всех лицензий и документов, мы запускаемся сразу в нескольких десятках стран мира и вырастем в первый год до 5 миллионов участников.

Во второй декаде февраля перед вами предстанет новый гигант финансово-инвестиционной индустрии", - обрисовал он радужные перспективы.

В конце сентября Банк России обнаружил в деятельности холдинга "Кэшбери" признаки финансовой пирамиды. 11 октября на YouTube-канале "Кэшбери" появилось сообщение, что компания приостанавливает деятельность и вывод денег до 1 ноября.

Глава департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях назвал примерную сумму ущерба от деятельности деятельности группы - 3 миллиарда рублей.

Он подчеркнул, что компании группы "Кэшбери" работают по принципам сетевого маркетинга и сулят завышенную доходность. Они привлекают деньги и в рублях, и в криптовалюте, но даже намека на реальную экономическую деятельность в работе этих предприятий нет, как нет у них и лицензии Банка России. В "проект" холдинга оказались вовлечены несколько десятков тысяч человек.

16 ноября в суде Ростова-на-Дону будет рассмотрен иск областной прокуратуры о блокировке двух сайтов "Кэшбери".

Ранее по теме:
Эксперты уточнили ущерб от действий "Кэшбери" - счет на миллиарды
Вкладчиков "Кэшбери" затягивают в финансовые пирамиды
"Кэшбери" перестала выплачивать деньги
Генпрокуратура добивается блокировки сайтов "Кэшбери"