На Среднем Урале вновь перекомпоновали бюджет на будущий год

Часть средств перераспределена.

В Свердловской области продолжается подготовка бюджета на 2021 год. Он существенно изменился благодаря помощи из федеральной казны.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, по словам министра финансов области Галины Кулаченко, доходы областного бюджета составят 278,2 миллиарда рублей, расходы – 318,8 миллиарда. По ее словам, был на 19,1 миллиарда рублей увеличен объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета (всего он составит 47,2 миллиарда рублей).

"При планировании бюджета мы руководствовались задачей по приоритетности наших расходов, поставленной губернатором Евгением Куйвашевым. Это не значит, что вопросы, которые сейчас не отразились в бюджете или профинансированы в меньшем объеме, чем ожидалось, не будут решаться. Они будут решаться и поставлены на контроль, как членами правительства, так и нашими депутатами", – сказала министр.

Стоит отметить, что по итогам согласительных процедур с депутатами регионального Законодательного собрания, была перераспределена часть средств внутри государственных программ. Например, на поддержку муниципалитетов дополнительно учтено 360 миллионов рублей, на АПК – 370 миллионов рублей, на газификацию – 161 миллион рублей, на реконструкцию и строительство очистных сооружений – 100 миллионов. Также выделен финансовый резерв в объеме 620 миллионов рублей на борьбу с пандемией COVID-19.

Актуальное