В Таиланде погиб уральский турист

ЧП случилось во время экскурсии на остров Ко Чанг 28 мая 2012 года.

Как пояснил "Интерфаксу" заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников, турист решил искупаться, несмотря на то, что море в тот день было неспокойное. Он начал тонуть - его попытались спасти, вытащили на берег и доставили в состоянии комы в госпиталь в провинции Трат.

Утром 29 мая в посольство поступило сообщение о том, что турист скончался.

По данным Life News, погибший - 31-летний уроженец Свердловской области Владимир Голышев отдыхал в Паттайе через компанию Tez Tour.

Каких-либо комментариев в турфирме "Уралинформбюро" получить не удалось. В екатеринбургском представительстве компании перенаправили к PR-директору Tez Tour Марине Макарковой, которая оказалась в отпуске. Начальник отдела контроля качества Полина Евич, занимающаяся расследованием проблемных ситуаций и жалоб туристов, заявила, что давать какие-либо комментарии она не вправе.

Несчастные случаи с туристами за границей - не редкость. По итогам минувшего года в статистике инцидентов за рубежом лидируют Турция, Украина, Египет и Таиланд. При этом последний - на первой строчке в "криминальной хронике".

Как добавил А.Дворников, буквально в ближайшее время на родину также будет отправлено тело еще одной россиянки, которую на минувшей неделе в Паттайе сбила машина.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых