Пропавший Ан-2 пытался сесть в Гаринском районе

Отыскались новые свидетели таинственного авиапутешествия.

Как сообщили "Уралинформбюро" жители Серова, от рыбаков поступила информация, что Ан-2 пытался совершить посадку поздним вечером 11 июня 2012 года в Гаринском районе. Однако сделать это ему не удалось, "кукурузник" вновь набрал высоту и улетел. В каком направлении он продолжил движение, собеседники "Уралинформбюро" уточнить затруднились.

Нашлись и те, кто видел пропавший самолет в районе поселка Еловка. Сейчас туда отправилась группа волонтеров.

В пресс-службе среднеуральского ГУ МЧС ничего определенного не сообщают, отмечая лишь, что отрабатывают все поступающие сигналы.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "кукурузник" отправился в полет без уведомления органов управления воздушным движением вечером 11 июня 2012 года. По последним данным, на борту было 13 человек, включая командира экипажа Хатипа Кашапова. Среди 12 пассажиров значатся глава Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков и его подчиненный - 24-летний инспектор Максим Маевский.

18 июня пропавший самолет ищут в районах горной гряды Конжаковского массива, реки Каква, в окрестностях поселков Кытлым, Рудничный, Ключевой и города Волчанск, а также по ориентирам автомобильных и железных дорог и в районе Киселёвского водохранилища. В операции задействованы более тысячи человек - сотрудники МЧС, МВД, охотники, рыболовы, туристы. Сегодня к поискам подключатся бойцы екатеринбургского и нижнетагильского ОМОН. Привлечены 281 единица наземной техники и 6 авиасудов. Организовано 15 пеших маршрутов.

Актуальное