Соседские разборки на Урале закончились пальбой

Четверо доставлены в больницу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация о драке со стрельбой в селе Малые Брусяны правоохранителям поступила 25 августа 2012 года в начале третьего ночи. На место немедленно прибыли наряд полиции и замначальника полиции регионального Главка Анатолий Викторов.

Выяснилось, что поздним вечером 24 августа 20-летний местный житель с приятелем подвезли до дома двух пьяных мужчин, проживающих недалеко от "таксиста". По дороге знакомые поссорились из-за будто бы оказанной соседями услуги, за которую те якобы даже не поблагодарили. Слово за слово, и приятели расстались врагами.

Обиженный "таксист" рассказал о конфликте отцу, и родственники решили поговорить с соседями по-мужски. На разборки юноша прихватил с собой официально приобретенный в магазине пневматический пистолет "Вальтер". Встретив неприятелей на улице, отец с сыном несколько раз выстрелили по оппонентам и довольные вернулись домой.

Побежденная сторона - двое мужчин с тремя приятелями – наведались к соседям через несколько часов. Сын хозяина дома без лишних слов выстрелил в незваных гостей. Одному пуля попала в лицо, другому – в шею. Выбежавшего из дома главу семьи неприятели несколько раз ударили палкой по голове.

В итоге избитого сельчанина доставили в Белоярскую ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, перелом правой голени. Его оппоненты также обратились в медучреждение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Тагил рулит!