Пермский огнеборец сгорел на работе

Сотрудника МЧС во время пожара ударило током и завалило конструкциями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, информация о пожаре в деревянной двухэтажке по улице Революции поступила 27 октября 2012 года в 23.11. Через 6 минут на место прибыл дежурный караул 110-ПЧ. Горела квартира на первом этаже двухэтажного деревянного дома. По информации диспетчера, на верхнем этаже могли быть люди. В ходе разведки помещения 34-летнего руководителя бригады Сергея Кобелева ударило током, и он потерял сознание. Пожарный получил смертельные ожоги. Его тело удалось достать из-под завалов лишь при разборе пепелища.

Проведенная проверка показала, что в доме было три электрических ввода. Центральный спасатели перерезали диэлектрическими ножницами, а о существовании двух других стало известно лишь после ликвидации возгорания – оба были подведены самовольно. Коммунальщики дом не обслуживали.

В горящей квартире пожарные нашли труп 38-летней женщины. Предположительно, помещение подожгли, чтобы скрыть ее убийство. В выгоревшей квартире и на лестничной клетке дознаватели заметили следы легковоспламеняющейся жидкости.

Всего в тушении участвовали 15 машин и 38 человек личного состава. Пожар ликвидировали за 50 минут.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное