Героям России могут позволить ездить бесплатно на поездах сколько угодно

Сейчас есть ограничение по числу поездок.

Героям России и СССР необходимо предоставить право на безлимитный бесплатный проезд в поездах дальнего следования. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Иван Сухарев. Соответствующее обращение он направил на имя главы Минтранса РФ Виталия Савельева, сообщает "Уралинформбюро".

Иван Сухарев подчеркивает, что званиями Героя Российской Федерации и Героя Советского Союза отмечены граждане за исключительные заслуги перед государством и обществом, нередко связанные с выполнением служебных обязанностей в условиях непосредственного риска для жизни и здоровья. При этом, отмечает депутат, эти люди имеют ограничение на льготный проезд в поездах дальнего следования – две бесплатных поездки по личным нуждам, а также к месту лечения и обратно в течение года.

"Учитывая вышеизложенное, а также то, что данная категория граждан служит ярким примером выполнения гражданского и воинского долга, в том числе для подрастающего поколения, считаю необходимым предоставить гражданам, удостоенным звания Героя Российской Федерации либо Героя Советского Союза, право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования без ограничения количества поездок. Прошу вас высказать официальную позицию Министерства транспорта Российской Федерации по данному вопросу", - цитирует обращение Ивана Сухарева RT.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное