Уральцев разбудили ночные звонки из Латвии

Входящие с номера +371-7-891-94-74 потревожили некоторых екатеринбуржцев.

"Звонок был в 3.02. Людям тоже звонили, но никто не знает, что это такое", - рассказал пользователь городского форума. "Сегодня наткнулся на этот номер! Сначала позвонили в 4 утра, я не взял, так как спал. Вечером я взял трубку, и мне ответила девушка на непонятном языке", - сообщил другой житель уральской столицы.

Екатеринбуржцы выяснили, что 371 - код Латвии. Большинство уверены, что им звонят мошенники. В компании "МОТИВ", абоненты которой также оказались среди "пострадавших", пояснили, что оперативно реагируют на случаи мобильного мошенничества. "От абонентов начинают приходить претензии, и мы блокируем злоумышленников. Пока претензий мы не получали, потому что деньги со счетов не списывались - был простой бесплатный входящий вызов. Позднее время, вероятно, можно объяснить разницей во времени с Латвией", - сообщили "Уралинформбюро" в отделе PR МОТИВА.

В компании также предположили, что горожан потревожил автообзвон с телефона какой-либо фирмы, ведь номерную емкость любого оператора сотовой связи можно найти в Интернете.

Подобные случаи не так давно были зафиксированы в Сургуте и Тюмени - странные звонки поступали абонентам разных операторов. 

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу