Челябинские промпредприятия побило метеоритным дождем

Есть разрушения.

На Челябинском цинковом заводе обрушилась часть стены склада концентратов. В некоторых помещениях ударной волной повыбивало стекла, как и во многих зданиях города. Сейчас предприятие работает в штатном режиме.

Начальник отдела по связям с общественностью ЧЦЗ Наталья Васильева опровергла информацию СМИ о том, что в завод попал обломок метеорита. "Все в порядке, завод продолжает работать в обычном режиме. Ударной волной была разрушена часть стены здания склада концентратов и выбита часть стекол в других зданиях. Никакой опасности для города в плане экологии нет. Работники предприятия не пострадали. В настоящее время идет восстановление поврежденных конструкций", - сообщила она "Уралинформбюро". 

Между тем, некоторые очевидцы рассказывают о разрушениях в районах закрытого Арзамасского машиностроительного завода (АМЗ) и "ЧТЗ-Уралтрак". Также начался пожар на лакокрасочном заводе в Челябинске. Не исключено, что разрушены цеха предприятия.

Как ранее сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь Уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников, метеоритный дождь был зафиксирован утром 15 февраля 2013 года. Небесные тела двигались в направлении от Казахстана через территорию Тюменской, Курганской и Челябинской областей.

Еще в сюжете: Атака из космоса

Актуальное