×

Скопируйте код для размещения этого материала в своем блоге:




Предпросмотр

Вы можете расположить рубрики с новостями на главной странице сайта в том порядке, в каком хотите. Для этого переместите блоки на схеме и сохраните изменения. Изменения можно вносить любое количество раз.

  • Политика
  • Происшествия
  • Экономика
  • Криминал
  • Финансы
  • Общество
  • Звезды тоже люди
  • Спорт


Система ПВО сбила метеорит над Уралом15 февраля 2013 в 11:38

Об этом сообщают жители Челябинского области.

Метеоритный дождь грозил уничтожить несколько городов Южного Урала. Однако, по словам местных жителей, трагические последствия предотвратила система противовоздушной обороны станции Уржумка, расположенной между Златоустом и Миассом. Установки сбили метеорит на высоте более 20 километров, в результате чего он разорвался на части. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", метеоритный дождь был зафиксирован утром 15 февраля 2013 года. Небесные тела двигались в направлении от Казахстана через территорию Тюменской, Курганской и Челябинской областей. Воздушной волной частично разрушены здания, выбиты окна.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram для быстрого доступа к новостям!

к списку материалов Если вы нашли опечатку, выделите ее в тексте и нажмите ctrl+enter
Поделиться
Класснуть
Отправить
Комментировать
5 комментариев из 5 | смотреть все
про метеорит 15 февраля 2013 в 18:34
часть метеорита упала в свердловской области, а именно в верхотурском районе между станциями карелино и косолманка.
ответить
TRYB 15 февраля 2013 в 23:04

 Наши западные "партнеры", случись у них попадание, указали бы не только название и производителя ракетного комплекса, но невзначай назвали бы цену и объявили о скидках за оптовую покупку....

Чё, скромничать то,не только произвели, но и попали! Герои, однако!

ответить
Geka 16 февраля 2013 в 13:09
Если ПВО смогли сбить метеорит, летящий с гипер звуке - то Амеры просто будут в таком шоке, что и не рассказать. А вообще, даже если это не так и бог помог, то всё равно нужно растрезвонить, что сбили.
ответить
Я Русский и ГорЖуСь етим 20 февраля 2013 в 21:42

Я начинаю верить в силы своей страны Америк Обречена на смерть 

ответить
Андрей 28 февраля 2013 в 22:18

Интересно, какие такие средства ПВО у нас, да и у наших заокеанских "друзей" могут развить такую скорость, чтоб не просто догнать метеорит, летящий с такой скоростью, но и так протаранить его? А скорость была выше первой космической. А ещё его, типа, сначала обнаружить надо и вычислить траекторию полёта и скорость, чтоб послать в догонку чудо-ракету, на что тоже требуется время, и всё это при том, что на всё про всё есть всего несколько секунд! С какой же скоростью должна догонять его ракета (или что там?) и с каким ускорением она должна набирать скорость, да чтоб при этом ещё и не развалиться и не сгореть в атмосфере? На современном уровне науки и техники любое современное самое эффективное средство ПВО тихо курит в сторонке. Так что, вопрос остаётся открытым.

ответить