Осколки "звездного камня" на Урале разыскивают три воздушных судна

В наиболее пострадавший от "атаки из космоса" регион - Челябинскую область - направился сотрудник полпредства президента РФ в УрФО.

Хотя метеоритный дождь также прошел над Курганской и Свердловской областями, самые сильные разрушения зафиксированы на Южном Урале - особенно пострадало остекление верхних этажей высотных зданий. 

По словам заместителя уральского полпреда Андрея Колядина, аппарат наместника государства окажет органам власти Челябинской области необходимое содействие в ликвидации последствий метеоритного дождя.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уральского полпреда Президента РФ, проведенное обследование местности показало, что радиационный фон на территории уральских субъектов в норме. Системы и объекты энергетики, связи, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме, отмечается повышенная нагрузка на операторов сотовой связи.

Для дальнейшего мониторинга силы МЧС России центрального подчинения, авиация ведомства и УРЦ приведены в режим повышенной готовности. К поискам "небесных гостей" привлечены свыше 20 тысяч человек и 3 воздушных судна.

Еще в сюжете: Атака из космоса

Актуальное