Самолет с уральцами завис в Индии из-за бумажной волокиты

Туристы протомились в душном салоне более двух часов -  лайнер только что поднялся в небо.

Боинг-737-800 должен был вылететь 1 марта 2013 года из Тируванатхала еще в 13.45 по местному времени (14.15 по уральскому), дозаправиться в Гоа и прибыть в екатеринбургский аэропорт Кольцово в 22.45. Посадка на борт рейса №9200 авиакомпании ORENAIR прошла вовремя, но потом возникла какая-то накладка с документами. Когда она разрешится, туристам не сказали.

Как пояснили "Уралинформбюро" в контакт-центре авиакомпании, возникли проблемы с некими сопроводительными документами, когда они разрешились, лайнер отправился на Урал. "Если бы была длительная задержка, пассажиров бы высадили", - добавил специалист. С какими именно бумагами непорядок и почему это выяснилось в последний момент, в контакт-центре пояснить не смогли, посоветовав изложить все претензии в официальном запросе.

Представители туроператора "Пегас туристик", чьими клиентами были застрявшие пассажиры, тоже отстранились от сложной ситуации. Как заявили агентству в службе поддержки туркомпании в Екатеринбурге, раз туристы в салоне самолета, за них отвечает авиаперевозчик. "Мы повлиять не можем. Раз сидят, значит, так надо. Нужно ждать информации от авиакомпании. Когда туристы сидят в аэропорту, их судьбой занимаемся мы", - пояснил специалист.

Новости по теме:
Уральские туристы застряли при взлете в аэропорту Индии

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное