Екатеринбурженка спрятала нежеланного ребенка в морозилку

Сама горе-мамаша с сепсисом угодила в больницу.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга Максим Стафилов, 7 апреля 2013 года в горбольницу №7 уральской столицы обратилась 30-летняя местная жительница с проблемами в области малого таза. Со слов пациентки, еще 24 марта она родила дома в ванной ребенка, но он оказался мертвым. Труп младенца женщина якобы положила в пакет и попросила сожителя отнести на помойку. Мужчина подтвердил слова горе-матери.

Для проверки информации сотрудники СК и полиции приехали в квартиру женщины на улице Пехотинцев. Екатеринбурженка живет с ребенком от первого брака, своим возлюбленным и их совместным ребенком, а также с матерью, братом и его семьей.

О нежеланной беременности женщина узнала поздно, когда ее уже нельзя было прервать. К тому же ее сожитель усомнился в отцовстве. Чтобы спровоцировать выкидыш, екатеринбурженка курила и плохо питалась. По ее словам, мертвый малыш появился на свет в ванной 24 марта.

Следователи установили, на какую свалку вывозят отходы и где мог предположительно находится труп. Однако через некоторое время родственник горе-мамаши по телефону рассказал, что тельце спрятано в морозилке Там правоохранители и обнаружили труп.

В ближайшие два дня будет проведено вскрытие, чтобы определить был ли ребенок мертворожденным. После этого будет принято процессуальное решение.

Женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное