Случайный ухажер свердловчанки похитил ее пятилетнюю дочь

Гарнизон полиции поднят по тревоге.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в ночь на 26 июня 2013 года в полицию Первоуральска с заявлением о пропаже пятилетней Алены Патраковой обратились отец и мать. Родители малышки и ее 6-летней сестры проживают раздельно. 29-летний отец работает на заводе "Динур". 38-летняя мать трудится на Первоуральском новотрубном заводе. Семья никогда не попадала в поле зрения инспекторов ОДН и на учете не состояла.

Мужчина рассказал, что 25 июня около 22.00 ему позвонили соседи  бывшей жены и сообщили, что старшую дочь домой привела незнакомая женщина, однако горе-мамаша не открыла дверь. В свою очередь мать девочек пояснила, что 24 июня она вместе с малышками отдыхала на пляже у пруда. Там женщина познакомилась с неким Андреем, которого впоследствии пригласила к себе. После совместного распития алкоголя родительница уснула. По словам старшей девочки, на утро сестры вместе с дядей Андреем пошли купаться. По дороге 6-летняя девочка отстала и потерялась.

В настоящее время сыщики, участковые, инспекторы ПДН, наряды наружных служб обходят дворы, осматривают чердаки и подвалы, опрашивают граждан, в том числе родственников Алены.

Рост пропавшей девочки 125-130 сантиметров. Она худощавого телосложения, волосы светло-русые длинные, глаза темно-карие. У девочки есть шрам на лбу, на лице - следы от ветрянки. В день исчезновения была одета в синее платье с рисунком "кораблик", розовые плетеные шлепанцы.

Мужчине на вид 35 лет, одет в светлую футболку и темные шорты. Любую информацию полицейские просят сообщать по телефонам: (3439) 64-82-21, 27-05-49, (343) 358-71-61.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное