Турецкие врачи выдворили юного челябинца из больницы

Операция по спасению Клима Пашнина забуксовала.

Во время отдыха в Анталии с бабушкой  он упал с пятиметровой высоты - сломал челюсть, руку и получил кровоизлияние в мозг. Сначала 9-летнего ребенка поместили в одну из частных клиник, а потом перевезли обратно в отель. Родители Клима настаивают на транспортировке их сына в Россию, так как доверяют только отечественным врачам.

Однако транспортировать ребенка турецкие врачи запретили. Поэтому борт МЧС, который был готов вылететь за мальчиком вечером 3 июля 2013 года, так и не поднялся в воздух. Сейчас за ним наблюдает бабушка. Но единственное, что она может делать,  измерять внуку давление и температуру каждые 2 часа. 

Южноуральский уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова обратилась к главе региона Михаилу Юревичу с просьбой командировать в Турцию российских врачей, чтобы на месте осмотреть мальчика, оказать необходимую помощь и сопровождать его в ходе перелета.

Ведутся переговоры с авиакомпаниями о предоставлении мест для ребенка и его сопровождающих на ближайших рейсах, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе омбудсмена. 

 

Новости по теме:
Челябинский мальчик "заперт" в турецкой больнице

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное