Свердловские гаишники спасли роженицу

Будущую мать на патрульном автомобиле доставили в больницу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, 10 июля 2013 года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ "Кушвинский" лейтенант Денис Попов и старший сержант Михаил Козлов несли службу на дороге Екатеринбург - Серов. Около 15.00 возле патрульного автомобиля ВАЗ-2114 остановился автобус, из которого выбежал взволнованный водитель. Шофер рассказал, что у его пассажирки начались преждевременные роды и что "скорая" обещала ждать его на развязке Верхняя Тура – Красноуральск.

Инспекторы ДПС пересадили роженицу из автобуса в патрульный автомобиль и помчались к назначенному месту. Всю дорогу женщина кричала, гаишникам удалось узнать лишь, что их подопечная - 27-летняя жительница Нижней Туры Ирина.

На указанной развязке "скорой" не оказалось, поэтому полицейские направились в ближайшее родительное отделение - в Красноуральске. Там женщину передали врачам, которые уже через 5 минут сообщили спасителям, что пациентка и будущий малыш вне опасности. Уже позже инспекторы узнали от врачей, что Ирина родила здорового мальчика.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное