Амурчанка душила дочь ради пособия по инвалидности

Мать приписывала 8-месячной малышке эпилепсию.

32-летняя женщина с двумя детьми находилась в городской больнице Свободного. Несколько раз в день она вызывала врачей в палату, утверждая, что ее младшей дочери плохо - якобы у малышки были эпилептические припадки.

Когда ребенка изолировали от матери, приступы пропали, характерные симптомы заболевания отсутствовали. При осмотре на шее младенца обнаружили кровоподтеки, и у медиков возникло подозрение, что ребенка душили.

Амурчанка призналась полицейским, что закрывала дочери дыхательные пути ладонью на 10-15 секунд. Таким образом она хотела сделать дочь инвалидом, чтобы в дальнейшем получать пособие.

В отношении горе-матери возбудили уголовное дело по статье "Неисполнение родительских обязанностей, сопряженное с жестким обращением с детьми". Следует отметить, женщина уже дважды привлекалась к административной ответственности за злоупотребление спиртным в июле прошлого года и апреле 2013, сообщили  "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД России  по Амурской области. 

Сейчас девочки изъяты из семьи. Старшая помещена в социальный приют для детей города Свободный, младшая до сих пор находится в больнице. Решается вопрос о лишении их матери родительских прав. 

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное