Из кранов сухоложцев побежала долгожданная вода

Пока она добралась только до вторых этажей.

В ночь на 31 января 2014 года началось заполнение системы водоснабжения Сухого Лога, рассказали "Уралинформбюро" в местном МУП "Горкомсети". Процесс продолжается.

Как уточнили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, в данный момент холодная вода появилась в квартирах на вторых этажах, а в ряде домов - дошла до третьих. "В течение двух часов мы включаем дополнительные подкачивающие насосы, и к тому времени, когда жители вернутся с работы, вода должна быть уже во всех квартирах. То есть в 18.00-19.00 мы ожидаем полного заполнения системы и подачи воды", - рассказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

По его словам, одновременно холодная вода резервируется в специальных накопительных баках.

Н.Смирнов передал губернатору Е.Куйвашеву список специалистов, задействованных в ликвидации аварии. "Поблагодарите от меня тех, кто в 40-градусные морозы самоотверженно круглые сутки работал на месте аварии. Как мы и договаривались, обязательно всех поощрим", - отметил глава региона.

Он потребовал от министра каждую неделю докладывать о ситуации в муниципалитете и ходе дальнейшей реконструкции водовода.

Материалы по теме:
Настоящий Сухой Лог