Охранники сына свердловского депутата-миллиардера избили москвича

Прямо напротив здания Госдумы РФ.

В первых числах апреля 2014 года в Москве разыгрался скандал, связанный с именем среднеуральского олигарха, депутата Госдумы Зелимхана Муцоева. Охранники его сына якобы избили пешехода в самом центре столицы, напротив Госдумы РФ, сообщает LifeNews.

Как утверждает пострадавший, 45-летний москвич Олег Курганов, когда он переходил дорогу по пешеходному переходу перед въездом на парковку гостиницы "Москва", его едва не сбил Lexus Алихана Муцоева, мчавшийся мимо. Курганов ударил затормозивший перед ним автомобиль рукой по капоту, после чего и началась потасовка: из седана и сопровождавшего его внедорожника выскочили несколько мужчин и принялись избивать пешехода. 

"Один схватил меня за волосы, другие выкрутили руки, а водитель седана с размаху ударил ногой по голове. Потом они спросили у своего главного, нужно ли меня добивать, и он ответил отрицательно", - рассказал пострадавший.

По словам Курганова, позже в больнице медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Прибывшая по вызову москвича полиция пока лишь записала его показания, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Тагил рулит!