Пьяный тагильчанин расстрелял подростков из травматики

Крики детей мешали ему уснуть.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 15 июля 2014 года около 19.30 в дежурную часть ОП №16 поступило сообщение о стрельбе во дворе дома №15 на улице Фрунзе. Полицейские, прибывшие по тревожному вызову, задержали пьяного мужчину, у которого изъяли травматический пистолет.

Очевидцы рассказали, что мужчина вышел из подъезда и сразу начал стрелять по подросткам. Дети (около 10 человек) бросились в рассыпную, но тагильчанин продолжал палить им вслед.

В результате был ранен в лицо 14-летний юноша. Медики констатировали у него ушиб мягких тканей слева, в опасной близости от глаза.

Сколько всего выстрелов сделал мужчина - неизвестно. В обойме пистолета, который осмотрели полицейские, недоставало четырёх патронов.

В дежурной части пьяный задержанный рассказал, что в 7 часов вечера решил лечь спать, но из-за криков детей с улицы не смог заснуть. Размахивая пистолетом, мужчина всего лишь хотел утихомирить школьников, которые играли на детской площадке. 

43-летний задержанный ранее не имел проблем с законом. На травматический пистолет у него есть все разрешения. По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних ОП №16 ММУ МВД РФ "Нижнетагильское" подполковника Елены Старостиной, сейчас проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Материалы будут переданы в органы дознания для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Еще в сюжете: Тагил рулит!