Автопилоту А320 Germanwings приказали падать

По непонятной причине.

До авиакатастрофы автопилот Airbus A320 был переключен на снижение до минимально возможной высоты в 30 метров. До этого лайнер находился на высоте 11,5 тысячи метров, через 9 секунд после команды самолет резкое пошел вниз. Примечательно, что 30 метров - это минимальный показатель для автопилота, на более низкой высоте он не работает, передает "Уралинформбюро".

Как предполагает глава FlightRadar Фредрик Линдаль, регулировка автопилота, видимо, была выставлена в режим "свободное падение". 

Ранее сообщалось, что в момент крушения за штурвалом A320 находился второй пилот — 28-летний Андреас Лубиц. По словам прокурора Марселя Бриса Робэна, молодой человек "сознательно" направил самолет в пике и при столкновении с землей был жив. В этот момент командира экипажа в кабине пилотов не было, он пытался вернуться обратно, но дверь ему не открыли.

Следователи уже обыскали дом родителей Лубица в Монтабаур. По их словам, разгадка катастрофы найдена, но подробностей пока не сообщается. 

Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings разбился 24 марта 2015 года во французских Альпах. На борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли.

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Альпах

Актуальное