Задержанный в Екатеринбурге МЧСник вез в машине окровавленную куртку

И пассажира со сломанной челюстью.

Стали известны подробности утренней погони в Екатеринбурге. Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ОГИБДД города, 13 мая 2015 года в 4.30 всем постам ГИБДД поступила информация о мчащемся по улице Первомайской на черной Toyota Camry пьяном водителе.

Экипаж полка ДПС заметил указанный автомобиль на пересечении улиц Первомайской и Гагарина. Требование автоинспекторов об остановке шофер проигнорировал и прибавил газу. Началась погоня.

Автонарушителя задержали на 22 километре дублера Сибирского тракта. Иномаркой управлял 30-летний мужчина. В лобовом стекле Toyota была дыра, а в салоне находился пассажир, укутанный окровавленной курткой. Прибывшие на место медики скорой констатировали у пьяного попутчика перелом челюсти. У водителя в крови обнаружили 0,37 промилле алкоголя. На него составили административный протокол за управление машиной в состоянии опьянения.

Ранее екатеринбуржцы, участвовавшие в погоне, рассказали, что Toyota управлял сотрудник МЧС. В Госавтоинспекции не подтвердили данную информацию.

"При оформлении административного материала водитель указал, что в настоящее время нигде не работает. Фактов, подтверждающих, что он имеет какое-либо отношение к работе в силовых структурах, на момент оформления, не было", - заявили в отделении пропаганды ОГИБДД.

Главным управлением МЧС РФ по Свердловской области по данному факту была проведена проверка.

"Установлено, что нетрезвый водитель Сергей Сокол, задержанный сотрудниками ДПС, не является сотрудником ГУ МЧС России по Свердловской области и подчиненных ему подразделений", - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге автоинспекторы гнались за пьяным сотрудником МЧС

Актуальное