Спасатели прочесали 60 километров в поисках вице-губернатора Югры

Сегодня они дойдут до поселка Красноленинский.

В Югре пятый день ищут вице-губернатора Виталия Ермошина, пропавшего во время прогулки на катере. Спасатели прочесали 60 километров вниз по течению - от слияния рек Оби и Иртыша до села Троица. Сегодня планируется дойти до поселка Красноленинский.

"Каждый день мы проходим по 20 километров. Задействованы 43 человека личного состава и 13 единиц техники. В поисках также принимают участие волонтеры из поселков. Вчера к нам присоединилась и рыбинспекция", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе окружного ГУ МЧС России.

Поиски идут по воде, земле и воздуху. Накануне был задействован самолет А-22. Сегодня пока непонятно, найдется ли свободный борт.

По данным следствия, вечером 30 мая 2015 года Виталий Ермошин со своими знакомыми, в том числе другим вице-губернатором Югры Алексеем Путиным, отправился на речную прогулку на катере Grandezza. Ермошин сам управлял судном. Выйдя на корму, он выпал за борт. По некоторым данным, катер чиновник одолжил у главы крупной строительной компании на выходные.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Еще в сюжете: Исчезновение вице-губернатора ХМАО

Актуальное