Пьяный хам до смерти избил в троллейбусе вступившегося за жену екатеринбуржца

Медики не смогли его спасти.

Екатеринбуржец, защитивший жену от пьяного хама в День города, перенес три операции и скончался в больнице. Родные погибшего просят очевидцев помочь в поисках обидчика.

Как рассказала "Уралинформбюро" сестра умершего Ольга, 15 августа около 23.30 ее брат с женой, 5-летним сыном и 10-летним племянником ехали после салюта в троллейбусе №9. Когда он тронулся, супруга, державшая детей, покачнулась и случайно толкнула молодого человека. Тот повел себя агрессивно, оскорбив женщину. Муж за нее вступился - в этот момент двери троллейбуса открылись на остановке "Трамвайный парк", и пьяный хам вытолкнул мужчину на улицу для разборок. 

Все произошло буквально за пару минут - брат Ольги уже лежал на тротуаре. Из автобуса выбежала спутница нападавшего и предложила вызвать скорую - тот отрезал: "Вдруг он уже мертвый", и оба бросились наутек в сторону улицы Фрунзе. Следом побежал очевидец произошедшего, но догнать их не смог.

Пострадавшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Врачи диагностировали у него гематому мозга, но с операцией решили не спешить, надеясь обойтись лекарствами. Однако неожиданно состояние пациента резко ухудшилось - хирурги сделали 3 операции, но все оказалось напрасным. 19 августа мужчина скончался, в тот же день родные обратились в полицию.

По словам Ольги, поиски напавшего осложняются тем, что никто не запомнил, как он выглядит. Записи с видеокамер магазина "Онлайн-Трейд" на Чапаева, 30, у которого все произошло, не помогли - в темноте лица неразличимы. Родные надеются, что сбежавшие попали в объективы видеокамер где-нибудь в районе завода на Фрунзе.

Видеонаблюдение велось и в троллейбусе, однако записи там хранятся только в течение трех дней, а разбирательство началось позже. Разыскиваемый молодой человек ехал со своей девушкой и еще одной парой, которая вышла на следующей остановке. Всех, кто может помочь в расследовании, просят звонить по телефону 8-952-146-57-21 (Ольга).

Еще в сюжете: Тагил рулит!