В Италии растет число пострадавших при обрушении моста

В списках уже 13 человек.

В Генуе (Италия) стремительно растет число пострадавших при обрушении секции автомобильного моста Моранди на автостраде А10. По данным Ansa.it, в списке раненых уже 13 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии в больнице Сан-Мартино. Это 75-летняя женщина и 30-летний мужчина. Пенсионерка надышалась дымом во время пожара, случившегося в ее доме после обвала моста, а мужчина получил серьезную черепно-мозговую травму и "зашиб" грудную клетку.

Также известно, что среди пострадавших есть иностранец - чех по происхождению.

Информация о количестве погибших постоянно меняется. По данным издания, жертвами трагедии стали не менее 20 человек, однако ранее другие СМИ сообщили, что в списках погибших 22 человека, раненых на тот момент было пять.


Фото: ansa.it

По данным спасателей, под завалами в Генуе еще могут находится около сотни человек. В месте трагедии находилось около 30-35 легковых автомобилей и три грузовика. Многих пассажиров, находящихся в транспортных средствах, раздавило кусками виадука. Их тела то и дело обнаруживают спасатели.

Часть моста длиной около 100 метров рухнула в офисном районе Генуи сегодня после 11.30 по местному времени. При падении сегменты конструкции "похоронили" под собой жилые дома и "столкнули" в реку несколько проезжавших под мостом машин. Людей срочно эвакуировали из зданий. Движение в городе парализовано, передает "Уралинформбюро".

Причиной обрушения конструкции, по одной из версий, могла стать молния, ударившая в одну из опор моста.