Против многодетной свердловчанки возбудили дело за смерть собаки от истощения
Сообщают, что животное морили голодом.
В Свердловской области возбуждено уголовное дело против многодетной 33-летней жительницы Верхней Пышмы Виктории Шамсутдиновой. По словам адвоката Зарины Адыевой, женщина больше года издевалась над своей собакой Уралочкой Мэгги породы американский булли, которая в итоге погибла.
Как пишет Е1.ru, хозяйка около трех месяцев умышленно держала питомца в закрытой клетке без еды и воды – об этом рассказала волонтер из Екатеринбурга Наталья, которая считает, что таким жестоким способом Шамсутдинова пыталась отомстить бывшему мужу.
Сам экс-супруг женщины Фазиль, с которым у нее двое общих детей, эту версию не подтверждает. По его словам, бывшая жена готовила для Мэгги еду, но та отказывалась есть, из-за чего Виктория переживала.
Ситуация получила огласку в конце сентября, когда Наталья заметила в соцсетях фото истощенного животного. Она забрала собаку и доставила ее в ветеринарную клинику. Врачи неделю боролись за жизнь Мэгги, но спасти ее не удалось.
В Верхней Пышме собрали более 600 подписей с требованием наказать виновных. Расследованием дела о жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, занимаются сотрудники местного отдела полиции.