Екатеринбуржца раздавил собственный самосвал

Водитель его ремонтировал.

В Екатеринбурге на улице Альпинистов произошел несчастный случай. Водитель КамАЗа погиб во время ремонта своего самосвала.

Как рассказали "Уралинформбюро" в службе спасения "СОВА", мужчина чинил тормозную систему грузовика. Он не установил противооткатные упоры. В какой-то момент машина пришла в движение и наехала на водителя. Мужчина скончался на месте.

"Нашим отделом проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины у одного из домов по улице Альпинистов. По предварительным данным, мужчина получил несовместимые с жизнью телесные повреждения в результате самопроизвольного наезда на него грузового автомобиля. В настоящее время следователь СКР находится на месте происшествия, проводится осмотр. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в следственном отделе по Чкаловскому району города.

Следует напомнить, что в 2016 году в Калифорнии похожим образом погиб актер Антон Ельчин. Он вышел из заведенной машины, не поставив ее на тормоз. Автомобиль поехал под уклон и прижал хозяина к воротам его дома.

Актуальное