Пострадавшая в ДТП на Фурманова екатеринбурженка готовится к операции

Врачи готовятся ее выписать.

29-летнюю екатеринбурженку, серьезно пострадавшую в ДТП на тротуаре по улице Фурманова, выпишут к Новому году.

"Динамика есть. Завтра Кате делают операцию в 24гкб, планируют на следующей неделе ставить на ноги и выписать к новому году", - написал ее супруг - фотограф Павел Норицын на своей странице в соцсети "ВКонтакте" (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Также мужчина рассказал о состоянии двухлетнего сына, который получил тяжелую травму головы.

Ванечка говорит отдельные слова, понимает обращенную речь, отвечает. Есть некоторые проблемы, надеюсь мы с ним их победим. Нужно время, упорство и вера, - отметил мужчина.

Что касается третьего пострадавшего - сегодня ему предстоит операция, по всей видимости, последняя. "Впереди - около года реабилитации", - добавил Павел.

"Спасибо современной медицине и всем врачам кто занимается нашей ситуацией. Все необходимое у нас есть, спасибо всем кто предлагает и оказывает помощь", - поблагодарил горожан Павел Норицын.

Страшная авария произошла утром 14 ноября. 50-летний Владимир Пузырев управлял Honda CRV. На улице Фурманова он внезапно выехал на тротуар и промчался по нему несколько десятков метров, сбивая прохожих. Под колеса попали 4 человека, трое из них получили серьезные травмы.

У 29-летней женщины диагностировали травму позвоночника, у ее двухлетнего сына - открытую черепно-мозговую травму. Екатеринбурженка везла ребенка на коляске в детский сад. Еще один пострадавший получил множественные переломы. Также у взрослых оказались повреждены внутренние органы.

Изначально виновник аварии заявил полицейским, что перепутал педали. Однако эту версию сразу отмели. В отношении Пузырева возбудили дело о покушении на убийство. В настоящее время он находится в СИЗО. Как выяснилось, в августе 2018 года виновник был пожизненно лишен прав из-за неврологического заболевания. По неподтвержденным данным, речь идет об эпилепсии.

Ранее по теме:
Сбивший пешеходов на Фурманова водитель арестован
Наезд на пешеходов в Екатеринбурге: водителя подозревают в покушении на убийство
Сбитый иномаркой на тротуаре 2-летний екатеринбуржец впал в кому