Под Сысертью пьяный сотрудник ГИБДД устроил смертельную аварию и скрылся

Сбил пешехода.

27 января под Сысерью сотрудник ГИБДД насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Экспертиза показала, что он был пьян. Информацию "Уралинформбюро" подтвердил руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

"Как только стало известно о случившемся, по указанию врио начальника главка генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина было организовано широкомасштабное поисковое мероприятие по установлению местонахождения лихача. В результате разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. К большому сожалению, им оказался сотрудник ДПС, находившийся в очередном отпуске. Его освидетельствовали. Экспертиза показала, что он находился в нетрезвом состоянии", - рассказал полковник Горелых.

По факту случившегося проводится служебная проверка. Полицейского уволили по отрицательным мотивам. В настоящее время он содержится под стражей.

Горелых добавил также, что виновник аварии написал явку с повинной.

"В случае, если вина подозреваемого будет доказана, последуют самые жесткие меры дисциплинарного характера в отношении всех руководителей подозреваемого", - добавил Горелых.

Актуальное