Ивановское ДСУ-1 устроило ад на "уральской Рублевке"

Под Екатеринбургом.

Массовое ДТП произошло утром 2 февраля на 173-м км Челябинского тракта. Его причиной, по словам участников, стал скользкий участок дороги. За примерно часовой промежуток времени на одном и том же месте случилось около десятка аварий, пишут пользователи соцсети "Вконтакте".

"Скользко, колея, ветер поднимает снег с дороги, а водители гонят, не соблюдают дистанцию, резко на тормоза и — занос, — рассказывает Ольга (она едет с семьей на дачу). Прямо перед нами машину закрутило... Страшно... Полиция на месте, но машины продолжают биться. При мне одну занесло на уже битую". Водители не справлялись с управлением, грозя зацепить припаркованные у обочины транспортные средства. По их словам, по дороге было скользко передвигаться даже пешком. По данным ГИБДД Свердловской области, в авариях пострадали шесть машин. Водители и пассажиры, к счастью, остались невредимы.

Через некоторое время после случившегося на место ДТП приехала машина, которая начала посыпать дорогу противогололедным материалом. Участники ДТП намерены объединиться, чтобы привлечь к ответственности тех, кто должен был бороться с гололедом на трассе.


Фото: "Вконтакте"

По информации "Уралинформбюро", этот участок дороги по контракту с "Уралуправдором" обслуживает ивановское ДСУ-1. Трасса является весьма оживленной, многие екатеринбуржцы едут по ней в свои загородные дома, из-за чего шоссе часто называют "уральской Рублевкой".

Как сообщили в ГИБДД, днем неподалеку от этого места, на 162-м километре, произошло еще два ДТП с участием пяти машин. Сотрудники ГИБДД предупредили о необходимости соблюдать передний и боковой интервал с учетом погодных условий, а также исключить опасные маневры и обгоны.


Фото: "Вконтакте"

Актуальное