Рухнувшей на беременную екатеринбурженку глыбой льда займется прокуратура

И следователи.

В Екатеринбурге на улице Пушкина на беременную женщину упала глыба льда. Инцидент произошел 19 марта около дома №9. Женщина получила черепно-мозговую травму и ушиб бедра, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Как установлено, обслуживанием дома занимается управляющая компания "Стандарт". Директору УК внесено представление с требованием устранить нарушения.

Кроме того, в городскую прокуратуру будут вызваны руководители всех крупных управляющих компаний города, а также представители администрации. С ними проведут совещание на тему ненадлежащей организации сезонных работ.

Свою проверку проводит следственный комитет. Назначено судебно-медицинское освидетельствование пострадавшей. В управляющей компании изъята документация, добавили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следует напомнить, что в последнее время участились сообщения о травмировании людей сосульками. В частности, 23 февраля с крыши администрации на пенсионерку упал слежавшийся снег, за что главе горадминистрации Александру Высокинскому было внесено представление от прокуратуры. В начале марта на улице Данилы Зверева от наледи пострадал 9-летний ребенок, а на Донбасской сосулька упала на женщину с коляской. 18 марта на проспекте Ленина глыба льда свалилась на голову пожилой женщине-дворнику. Ее госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой.

19 марта корреспондент "Уралинформбюро" стал свидетелем, как с крыши мэрии снег сбрасывали на оживленный тротуар без предупреждающих лент. Когда девушка начала снимать происходящее на видео, к ней подошел один из рабочих и пригрозил разбить мобильный телефон.

Актуальное