В Березниках свалившаяся с крыши глыба льда убила пенсионерку

Женщина скончалась на месте.

Пожилая жительница Березников погибла в результате падения на нее глыбы льда. По данным пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, инцидент случился вечером 2 апреля, передает "Уралинформбюро".

82-летняя женщина шла по улице Свердлова, когда с кровли пятиэтажного дома сошел снег со льдом. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следует отметить, что накануне стало известно о привлечении к ответственности по аналогичной статье председателя ТСЖ "Сибиряк", работающего в поселке Боровский Тюменской области. Там 11 марта рухнувшая с крыши шестиэтажного дома глыба льда убила 83-летнего пенсионера.

Регулярно сходит снег с крыш и на жителей Екатеринбурга. Например, 1 апреля наледь и элементы кровли рухнули на голову 3-летней девочки, когда она вместе с матерью выходила из детского сада на улице Уральских Рабочих.

Актуальное