С крыши детсада на Уралмаше на 3-летнего ребенка упал кусок льда

И деревянные бруски.

Вечером 1 апреля в Екатеринбурге с крыши детсада "Детство" на улице Уральских Рабочих на голову 3-летней девочки упала наледь и два деревянных бруска. Инцидент произошел, когда мать с ребенком выходила из здания.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры, девочку доставили в больницу. Врачи поставили диагноз - ушиб мягких тканей головы.

Проверку проводят прокуратура и следственный комитет.

"Устанавливаются все обстоятельства инцидента, в том числе степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. А также то, насколько полно, своевременно и качественно лицами, ответственными за очистку крыши детского сада от наледи, выполнялись возложенные на них обязанности", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Стоит отметить, несмотря на борьбу мэрии с последствиями таяния снега, за последние два месяца в уральской столице от падения наледи с крыш пострадало около десяти человек. В День защитника Отечества сосулька рухнула с крыши горадминистрации. Пострадала проходившая мимо пенсионерка. В начале марта от падения наледи на улице Данилы Зверева травмы получил 9-летний ребенок. Спустя несколько дней на проспекте Ленина сосулька едва не убила пожилую женщину-дворника. Пенсионерку госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой. А на следующий день на улице Пушкина наледь обрушилась на беременную женщину.

Актуальное