Стали известны подробности унесшего жизни 4 малышей пожара в Богдановиче

Погибших пятеро.

Количество жертв жуткого пожара в одной из девятиэтажек Богдановича выросло до пяти. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в горевшей квартире погибли братья шести месяцев, двух, трех и шести лет. Малыши были оставлены на попечение 12-летней сестры. Родители уехали в другой город на соревнования с еще одним старшим ребенком.

Кроме того, умер пенсионер, живший этажом выше. По предварительным данным, пожилой человек отравился угарным газом. Находившаяся с ним в квартире пожилая женщина госпитализирована с интоксикацией продуктами горения.

Сообщение о пожаре на пятом этаже девятиэтажки по улице Кунавина поступило в 13.47. Пожарные за полчаса справились с пламенем, охватившим 40 квадратных метров. При тушении были обнаружены тела четверых детей, еще одному ребенку потребовалась помощь медиков. Позже стало известно о гибели их соседа.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

По данным регионального ГУ МЧС, были эвакуированы 60 жильцов дома. В том числе по автолестнице спасено 7 человек, включая двух детей, в масках "Самоспасатель" по лестницам - 16 человек, из них пятеро детей. С жителями дома и родственниками погибших детей работают психологи МЧС.

По факту случившегося Богдановичская прокуратура проводит проверку, рассматриваются все возможные версии возникновения пожара и гибели детей. Следователями СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ранее по теме:
Следователи Богдановича выясняют причину гибели четырех детей в огне