Из Нижних Серег отозвали бойцов ОМОНа

В городе все улеглось.

Сотрудники ОМОН, прибывшие в Нижние Серги для охраны порядка после гибели в местном питейном заведении азербайджанца, покинули город.

"Сотрудники там были, сейчас их нет", - сообщила "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ведомства Ольга Бельская.

Вечером 22 июня около бара "PV club" произошла стычка между охранником и группой азербайджанцев. Один из иностранцев скончался. Секьюрити задержали, подозревая, что именно его удар стал смертельным. Однако позже судмедэкспертиза установила, что причиной смерти азербайджанца стали проблемы с сердцем.

После потасовки к отделу полиции подъехали представители азербайджанской диаспоры и потребовали выдать им подозреваемого, намекая на возможные беспорядки. Для предотвращения столкновений в город направили ОМОН.

Местные жители сообщали, что на какое-то время город был оцеплен. В соцсетях начали распространяться тревожные слухи - люди боялись выходить из домов.

Ранее в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что уголовное дело по факту смерти мужчины не возбуждено. С охранником и другими участниками конфликта работают силовики. Подробности пока не разглашаются.