Протаранившая машины на светофоре у "Алатыря" Kia была в угоне

Парни за рулем успели хорошо повеселиться.

Автомобиль Kia Rio, который утром 4 августа на полном ходу врезался в ряд стоявших на светофоре машин в Екатеринбурге, оказался угнанным. Эту информацию "Уралинформбюро" подтвердили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Машину молодые люди, устроившие жуткую аварию, увели из двора на улице 40 лет ВЛКСМ. Подробности преступления в госавтоинспекции пообещали уточнить позже.

Стоит напомнить, угнанная Kia Rio, по свидетельствам очевидцев, пролетела несколько светофоров по улице Малышева на запрещающий сигнал светофора. В конце концов она по касательной зацепила автомобиль SsangYong и на полном ходу влетела в ряд из трех стоящих на красный сигнал светофора машин. Больше всего при этом пострадала Lada Priora с символикой такси Uber. Ее водитель и пассажир скончались на месте. Водитель стоящей следующей за "Ладой" Toyota Avensis был госпитализирован, по данным автоинспекторов, с черепно-мозговой травмой и ушибленной раной затылка.

Также в больницу угодили водитель и пассажир Kia Rio. У пассажира диагностирована черепно-мозговая травма и перелом ребер, у молодого человека, находившегося за рулем, — ушиб мозга. До госпитализации один из екатеринбуржцев успел взять у них видеоинтервью. Молодые люди производили впечатление нетрезвых, однако это могло быть следствием шока.

Видео с места аварии можно посмотреть здесь.

Еще в сюжете: Смертельный форсаж на Малышева

Актуальное