Трехлетнего малыша нашли в омском лесу через двое суток

Родители оставили его одного в машине.

В Омской области нашли заблудившегося в лесу трехлетнего мальчика. Ребенок пропал еще 13 августа.

"Благодаря совместным усилиям и круглосуточным поискам мальчик найден живым. На расстоянии около километра от места пропажи в высокой траве и на болотистой местности он был обнаружен одной из поисковых групп. Сейчас ребенок передан медицинским работникам", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Омской области.

Мальчик приехал с родителями в лес в Большереченском районе днем 13 августа. Взрослые оставили его в салоне машины, а сами ушли. Через 15 минут они вернулись к автомобилю, но ребенка внутри не обнаружили. Около трех часов супруги искали сына самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел.

"Поиски мальчика продолжались круглосуточно более 35 часов. Ребенка искали около 700 человек из числа сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии, администрации, а также волонтеры, добровольцы и местные жители. Площадь обследованного достигла практически 80 квадратных километров", - рассказали спасатели.

Следует напомнить, что похожая история произошла в Свердловской области в июне 2017 года. Семья с 4-летним ребенком приехала к Рефтинскому водохранилищу. Мальчик отправился с отцом в лес за дровами. По дороге ребенок закапризничал, и мужчина послал его обратно в палатку к матери. Малыш вышел к чужой палатке. Поняв, что ошибся, мальчик отправился в лес искать отца и потерялся. Его нашли живым спустя четверо суток. Все это время ребенок питался сосновыми побегами и пил воду из болота.