Снесенные крыши, покореженные машины: Тюмень накрыло мощным ураганом

"Страшно и ничего не сделать".

19 сентября на Тюменскую область обрушился ураган. Стихия нанесла серьезные разрушения. Штормовой ветер валил деревья, рушил уличные конструкции и валил дорожные знаки. Ураганными порывами были снесены крыши некоторых зданий.

Местные жители активно обсуждают ЧП и подсчитывают убытки. В группе "Типичная Тюмень" во "ВКонтакте" автомобилисты сообщают, что находили машины, раздавленными деревьями, металлическими крышами соседних зданий и даже конструкциями киосков.

"До сих пор в шоке, какой был сильный ветер. На Прокопия Артамонова не успела дойти до подъезда, с балконов срывало горшки цветочные, какие-то доски, москитные сетки и [все это] падало прямо на землю, разбиваясь на куски. Страшно и ничего нельзя сделать", - пишет пользователь Елена Исмайлова.

"Киоски переворачиваются, конструкции падают, деревья ломаются.... почему люди не летают? Никого не сдуло?", - пишет другой пользователь.

Жители также рассказывают, что штормовое предупреждение было объявлено за день до ЧП. МЧС рассылало сообщения, что в Тюмени ожидаются гроза и ветер до 24 метров в секунду.

Хорошей погодой тюменцев не могут порадовать синоптики и сегодня. 20 сентября в городе ожидают сильный ветер и дожди.


Фото: "Типичная Тюмень", vk.com