Уральцу в Таиланде грозит тюрьма за деньги из "банка приколов"

В стране суровые законы.

Туриста из Екатеринбурга задержали в Таиланде после того, как он подарил местным жителям доллары из "банка приколов". Об этом сообщила супруга мужчины в Instagram.

"Так случилось, что один из нас попал в беду. Неудачно пошутил. Купил детям игрушечные баксы играть, подарил местным", – написала она.

По словам женщины, в Таиланде очень суровые законы и против ее супруга выдвинуты серьезные обвинения, передает "Уралинформбюро".

"Мы наняли адвоката. Утром он будет в суде", – отметила она, добавив, что денег хватит только на одно заседание.

Женщина в настоящее время объявила сбор средств.

СРОЧНО! Мы в Таиланде. Мы отдыхаем с детьми. Так случилось, что один из нас попал в беду. Неудачно пошутил. Купил детям игрушечные баксы играть, подарил местным. Оказалось так себе сувенир фром раша. Здесь все серьёзно. В Тае не поняли шутки. Завтра суд. В Тайланде очень суровые законы. Очень. Выдвинуты серьёзные обвинения. По глупости, по ерунде завтра будет решаться судьба человека. Мы наняли адвоката. Утром он будет в суде. На завтра мы нашли деньги. Но общие суммы огромны. Мы ждём завтрашний день и надеемся на лучшее. Всем спасибо за поддержку. @katuuunya @mr_chmelev @zaharovaoksana @ritavazhenina Вы меня знаете. Номер телефона привязан к карте Сбера. 89049804040

Публикация от Екатерина ВеденяпинаСтариченко (@myxa99) 30 Сен 2019 в 8:29 PDT

Более года назад в Таиланде задержали жителя Иркутска с якобы поддельными долларами. Тогда СМИ сообщали, что за подобное нарушение в стране могут посадить на срок до 10 лет.

Стоит отметить, что ранее Центральный банк России предложил запретить выпускать сувенирные деньги, "которые имеют сходство с банкнотами и монетой Банка России".