В Забайкалье солдат-срочник прицельными выстрелами убил шесть сослуживцев

И двух офицеров.

25 октября военнослужащий ремонтно-технической базы в ЗАТО "Горный" (Улетовский район, Забайкальский край) расстрелял восемь сослуживцев. ЧП случилось во время смены караула, передает "Уралинформбюро".

По информации Минобороны РФ, молодой человек открыл огонь из табельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения. Оба доставлены в госпиталь, угрозы их жизни нет.

Среди погибших, по данным источника ТАСС в экстренных службах региона, два офицера и шесть солдат-срочников и контрактников.

Стрелявший был обезврежен и задержан. По предварительным данным Минобороны РФ, на расстрел сослуживцев молодого человека мог спровоцировать нервный срыв, вызванный личными обстоятельствами и не связанный с прохождением службы.

Забайкальские СМИ приводят подробности расправы, учиненной срочником: он целился своим жертвам в голову, а раненых добивал контрольными выстрелами.

По данным издания Baza, молодой человек отслужил всего четыре месяца.

На место происшествия вылетела комиссия Минобороны РФ во главе с заместителем министра генерал-полковником Андреем Картаполовым, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего", - отметили в ведомстве.

Еще в сюжете: Месть срочника в Забайкалье