В Свердловской области "родственник звезд" ломился с топором в школу

Его задержали полицейские.

В селе Махнево (Алапаевский район) местный житель пытался проникнуть в школу с топором. В здание мужчина намеревался пробраться по пожарной лестнице, но его успели задержать полицейские.

Как сообщили "Уралинформбюро", в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, задержанный ранее был отправлен под домашний арест за попытку ограбить магазин, по факту которой было возбуждено дело по статье "Разбой".

"Он нарушил домашний арест – при этой мере пресечения нельзя выходить из дома в общественные места. В связи с этим полицейские Алапаевска через суд намерены добиться изменения меры пресечения на заключение под стражу. Официально он не работает, имеет условную судимость за кражу", – пояснил начальник пресс-службы Валерий Горелых.

По его словам, в ходе расследования, возможно, будет назначено медицинское обследование на предмет психического состояния здоровья мужчины в связи с неадекватным поведением. В частности, задержанный иногда представляется родственником известных в России людей.

Ранее в Нарьян-Маре (Ненецкий АО) пьяный мужчина проник в детский сад и зарезал ребенка. После этого случая депутаты Екатеринбургской гордумы поставили под сомнение безопасность школ уральской столицы.

Актуальное