"Когда этот бардак закончится?" Верхний Уфалей стал заложником коммунальных аварий

Они происходят одна за другой.

Верхний Уфалей продолжает страдать от коммунальных инцидентов. Местные жители жалуются в социальных сетях на регулярные аварии и неспешность управляющих компаний.

Одно из последних ЧП произошло на теплотрассе в ночь на 15 ноября в квартале "З" – сразу несколько домов и два детских сада остались без тепла. Проблема вскоре была решена, но, к удивлению местных жителей, коммунальщики оставили после себя разрытый котлован с парящими трубами, пишет "Первый областной". Горожане заявляют, что огромная яма расположена прямо на пути к детскому саду, передает "Уралинформбюро".

"Нас в садике предупредили, что завтра (20 ноября – прим. ред.) отопления в группах не будет, чтобы с собой теплую одежду принесли", – написала одна из подписчиц местного паблика во "ВКонтакте".

"Если аварию устранили, тогда почему не закапывают эту яму? Или это такой новый ландшафтный дизайн?" – отметил другой пользователь.

При этом, как подчеркивают в социальных сетях, это не первая подобная авария в этом месте – последняя произошла всего несколько дней назад. Можно предположить, что принятые коммунальщиками меры не помогли.

Стоит напомнить, что отключения света, тепла или воды происходят в Верхнем Уфалее регулярно. Сообщения об этом появляются на сайте городской администрации едва ли не каждый день. Местным жителям остается лишь жаловаться на это в социальных сетях. В частности, 19 ноября без воды остались жители дома номер 8 по улице Лермонтова. Ее вскоре вернули, но осадок остался.

"Когда уже этот бардак в Уфалее закончится?! Вечно, то воды нет, то отопления! А на улице, между прочим, ни разу не лето!" – написала одна из горожанок.

Актуальное