Наркочушь от Минздрава погубила пожилого автомобилиста в Казани

Умер в очереди за справкой.

В Казани в очереди за справкой от нарколога, необходимой для получения водительского удостоверения, скончался 73-летний мужчина. Происшествие случилось 21 ноября в Республиканском наркологическом диспансере на Тунакова, 64, передает "Уралинформбюро".

"Вызвали скорую, приехала не сразу. Позвали врача, он пришел с глицином и манометром. Мужчина был уже в возрасте, хотел подойти поближе, но оступился и упал", - сообщается в паблике "Регион-116 | Казань" во "ВКонтакте".

Предполагаемой причиной смерти стал отрыв тромба. Об этом "Татарстану-24" заявили в министерстве здравоохранения Татарстана.

22 ноября в России должны были вступить в силу новые правила медосмотра для получения или обмена прав – автомобилистов хотели обязать сдавать мочу и кровь на наличие психоактивных веществ и маркера CDT, подтверждающего регулярное употребление алкоголя. Это вызвало ажиотаж – во многих городах России в последние дни действия старых правил в наркодиспансеры выстраивались огромные очереди.

В итоге глава Минздрава Вероника Скворцова приняла решение отложить на неопределенный срок новеллу. Чуть позже президент Владимир Путин назвал ее чушью, отметив, что узнал о готовящихся изменениях из СМИ.