В пермском хостеле "Карамель" снова произошло ЧП

Несмотря на то, что здание было опечатано.

В Перми в хостеле "Карамель", где в январе 2020 года обварились люди, расследуется новое происшествие. Об этом "Уралинформбюро" сообщила адвокат Дина Савельева.

По ее словам, сотрудники следственного комитета пришли к опечатанному зданию, чтобы провести действия для судебной экспертизы. Войдя внутрь, они увидели, что из здания похитили бытовую технику.

"Вынесли стиральные машины и телевизоры", - уточнила Дина Савельева.

По факту кражи подано заявление в полицию. Злоумышленники устанавливаются.

Стоит напомнить, трагедия в "Карамели" произошла 20 января. После порыва старой трубы кипяток затопил цокольный этаж, где размещался хостел. Было раннее утро, и люди спали.

Погибли пять человек, включая ребенка. Шесть постояльцев получили ожоги.

Известно, что услугами хостела чаще всего пользовались пациенты онкодиспансера, расположенного через дорогу. Владелец отеля Сергей Щербаков арестован. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть).


Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края

Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 293 УК РФ), вменяется сотруднику Госпожнадзора Расифу Исмакаеву, участвовавшему в проверке мини-гостиницы.

Прокуратура установила, что у участка теплотрассы, проходившего рядом с хостелом, был занижен класс опасности. Контролирующие органы об этом не знали.

Еще в сюжете: Смерть в пермском хостеле

Актуальное